ПОИСК
Політика

Народного депутата тараса чорновила вызвали на допрос в генпрокуратуру. На очереди -- глава налоговой администрации николай азаров и председатель сбу леонид деркач

0:00 9 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», один из руководителей Генеральной прокуратуры, замгенпрокурора Алексей Баганец сообщил журналистам, что побывавшие на повторных допросах в надзорном ведомстве Президент Леонид Кучма, глава Администрации Президента Владимир Литвин, министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко и начальник Государственной службы охраны не исключили, что разговоры, запись которых имеется на компьютерных дисках братьев Рудьковских, велись.

По информации агентства «Интерфакс-Украина», при обыске в середине января нынешнего года у братьев Рудковских, один из которых является помощником народного депутата-социалиста Валентины Семенюк, изъяты компьютерные диски, на которых записано около 20 часов разговоров главы государства и других должностных лиц.

В этой связи замгенпрокурора А. Баганец предположил с достаточной долей уверенности, что кабинет главы государства прослушивался, но при этом подчеркнул, что «утверждать категорически» этого нельзя, так как на сегодняшний день Генпрокуратура не располагает доказательствами.

В процессе сбора доказательств следователи ведомства Михаила Потебенько вызвали на допрос народного депутата Тараса Чорновила, который утверждает, что узнал свой голос на одной из аудиокассет с записями, сделанными якобы майором Мельниченко в кабинете Президента. Т. Чорновила пригласили в Генпроуратуру, чтобы взять образец его голоса для проведения экспертизы. Подобная процедура ожидает также главу Государственной налоговой администрации Украины Николая Азарова и председателя Службы безопасности Леонида Деркача.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів