ПОИСК
Політика

Пока михаил потебенько отдыхает в «хрустальном дворце», народные депутаты безуспешно пытаются определить дату его отчета в верховной раде

0:00 9 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера народные депутаты устроили словесные сражения по поводу даты отчета Генерального прокурора в Верховной Раде. Желание увидеть на трибуне отчитывающегося Михаила Потебенько продиктовано отнюдь не тем, что этого Генпрокурор не делал вот уже три года. Законодатели хотят узнать из первых уст информацию о скандалах, потрясших общество в последнее время. О том, что делают следователи, чтобы поставить точку в деле Гонгадзе и кассетном скандале.

Естественно, народные депутаты не скрывают, что работой надзорного ведомства они не удовлетворены, а посему их желание отправить в отставку Генпрокурора видно невооруженным глазом. Правда, единодушия в этом вопросе парламент не демонстрирует. Поэтому-то первая же попытка вызвать на ковер Михиала Потебенько сегодня, 9 февраля, провалилась. Убеждая депутатов в нецелесообразности в срочном порядке призывать к ответу Генпрокурора, спикер Иван Плющ несколько раз повторил, что М. Потебенько находится в запланированном отпуске.

Не удалось народным депутатам договориться и по поводу более поздних дат для «экзамена» Генпрокурору. Как часто это случается в Верховной Раде, найден компромиссный вариант. Вопрос об отчете Генпрокурора внесен в повестку дня февральских заседаний парламента. Однако когда именно это случится, депутаты пока не знают.

Между тем в ожидании «судного дня» в парламенте Михаил Потебенко с супругой отправился на отдых в Трускавец в санаторий «Хрустальный дворец». Как следует из сообщений отечественных СМИ, безопасность семьи Потебенько обеспечивают два охранника, которые прибыли с Генпрокурором из Киева.

РЕКЛАМА

Обслуживающему персоналу санатория Михаил Алексеевич сообщил, что пробудет здесь две недели. О дальнейших его планах сотрудникам «Хрустального дворца» пока ничего не известно. В разговоре с корреспондентом интернет-издания ProUA главный врач санатория Владимир Балановский сказал, что Потебенько в каком-либо лечении не нуждается, в санатории он пребывает с чисто профилактическо-оздоровительной целью.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів