ПОИСК
Світ

Возле палаточного городка в центре киева отец семерых детей пырнул себя ножом, требуя… Прекращения гонки вооружений!

0:00 13 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Около 2 тысяч человек прибыли в Киев из центральных регионов Украины для участия в воскресенье в мероприятиях в рамках акции «Украина без Кучмы». Как сообщает «Интерфакс-Украина», колонна участников акции численностью около 4 тысяч человек -- в том числе прибывших из Полтавской, Сумской, Харьковской, Кировоградской и Черкасской областей -- прошествовала по улицам Киева и вышла на Крещатик. В 18. 00 они выстроились живой цепочкой от Крещатика по улице Институтской до здания Администрации Президента. В руках участники акции держали свечи, зажженные в память об исчезнувшем журналисте Георгии Гонгадзе.

По данным Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, какие-либо нарушения порядка в ходе акции зафиксированы не были. Если, конечно, не считать инцидента, произошедшего в 11. 30 в районе Майдана Незалежности возле палаточного городка: некто Трофимов, 44-летний житель Николаевской области, отец семерых детей, прилюдно нанес себе непроникающее ножевое ранение в грудь. При этом он заявил, что не принадлежит ни к одной из политических партий или течений и является «борцом-одиночкой». В столичной милиции отмечают, что Трофимов не впервые применяет такую форму самовыражения. В 1997 году около здания Киевского горсовета на Крещатике он совершил аналогичный поступок, предлагая… направить его в любую «горячую точку» для «установления мира во всем мире». А в 1999 году в Москве «борец-одиночка» прославился своими «восхождениями» на электроопоры, после чего был помещен в одну из московских психиатрических больниц (судя по всему, ненадолго).

Свой последний поступок Трофимов объяснил желанием «объединить все страны мира для прекращения гонки вооружений» и протестом против акций, которые происходят вокруг палаточного «городка».

Пострадавшему предоставлена медицинская помощь без госпитализации. Состояние его здоровья удовлетворительное.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів