ПОИСК
Світ

Леонид кучма: применение силы для решения политических конфликтов недопустимо

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В интервью «Радио «Свобода» Президент Украины Леонид Кучма заявил, что никогда и ни при каких условиях не допустит применения силы для решения любых политических конфликтов. Политологи, комментируя это заявление главы государства, отмечают, что такая позиция Президента свидетельствует не о слабости власти, а о демократичности общества.

Леонид Кучма отметил, что именно сегодня проверяется способность украинской политической элиты решать конфликтные ситуации в рамках исключительно правового поля, в соответствии с Конституцией. По мнению главы государства, любой другой путь непредсказуемых действий, кроме горя и бед, ничего стране не принесет.

Как сообщает УНИАН, в интервью «Свободе» Президент выразил убеждение, что нынешний период обострения политической борьбы позволит стране воочию убедиться в том, какие именно политические силы реально поддерживают европейский выбор и стремятся к развитию украинского государства, а какие, спекулируя на популистских лозунгах, тормозят этот процесс. Реальная оппозиция использует методы, которые не вредят национальным интересам страны, отметил Президент Украины.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів