ПОИСК
Світ

Худшие актеры прошлого столетия -- мадонна и сильвестр сталлоне -- стали номинантами на «золотую малину»

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Эта премия вручается за самые неудачные фильмы и роли года

Вот уже 20 лет подряд накануне церемонии вручения «Оскара» происходит вручение «Золотой малины». И номинанты на эту премию за худшие фильмы и роли по традиции становятся известны за день до того, как мир узнает имена номинантов на «Оскар».

Наибольшие шансы стать худшим фильмом в этом году имеет творение Джона Траволты «Поле битвы -- Земля». Картине прочат сразу восемь «Золотых малин»: за худший фильм, худший сценарий, худшую режиссуру, худшее исполнение главной мужской роли (Траволта) и худшее исполнение женской роли второго плана (жена Джона Келли Престон). Так что семейный подряд мистера Траволты, с точки зрения критиков, обернулся полным провалом. Конкуренцию ленте «Поле битвы -- Земля» составят «Лучший друг», «Флинстоуны в Вива-Рок-Вегасе», «Маленький Никки» и «Ведьма из Блэр-2».

Не дает забыть о себе и Мадонна, названная в прошлом году худшей актрисой столетия. На этот раз поп-дива может получить «Золотую малину» за главную женскую роль в мелодраме «Лучший друг», которую недавно демонстрировал украинский канал «1+1». С Мадонной соперничают Ким Бэсинджер (»Мне снилась Африка»), Деми Мур (»Страсть разума» (»Две жизни»)) и Мелани Гриффит (»Благословляя ребенка»).

Худший актер столетия Сильвестр Сталлоне (ремейк «Достать Картера») в этом году будет бороться за «Малину» с Арнольдом Шварценеггером (»Шестой день»), Леонардо Ди Каприо (»Пляж») и Адамом Сэндлером (»Маленький Никки»).

РЕКЛАМА

О номинантах на кинопремию «Оскар», «ФАКТЫ» подробно расскажут завтра.

РЕКЛАМА

497

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів