ПОИСК
Світ

Получив по интернету фотографию российской теннисистки анны курниковой, вы рискуете заразить свой компьютер опасным вирусом

0:00 14 лютого 2001

По всему миру стремительно распространяется новый компьютерный вирус. Пользователь получает по электронной почте письмо, в котором ему обещают показать фотографию 19-летней российской теннисистки Анны Курниковой. К сообщению «Привет! Посмотри-ка сюда» прилагается файл AnnaKournikova. jpg. vbs. Но фотография, к разочарованию поклонников спортсменки, при попытке открыть приложение не появляется. Вместо этого по всем адресам, указанным в адресной книге пользователя рассылается вирус.

Вирус «имени Курниковой» распространяется в Интернете с рекордной скоростью -- быстрее, чем прошлогодний «Жучок любви» и все прочие ранее известные вирусы. Всего лишь за несколько часов «инфекция» охватила весь мир. Руководство крупных компаний предупредило своих сотрудников, чтобы те не открывали подозрительные приложения, пришедшие по электронной почте. Вирус не может повредить компьютер или хранящуюся в нем информацию, но способен парализовать работу почтовых серверов.

Использование «самой сексуальной ракетки мира» в качестве приманки специалисты считают тонким психологическим расчетом: ее популярность среди мужской половины пользователей Интернета огромна. В связи с этим американские консультанты по методам борьбы с вирусами уже посоветовали фанатам светловолосой теннисистки думать головой, а не тем, что находится у них в штанах.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів