ПОИСК
Світ

Заместитель главы администрации президента анатолий орел: леонид кучма, как никто иной, хочет, чтобы расследование «дела гонгадзе» прошло как можно быстрее

0:00 16 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма будет доволен ходом расследования «дела Гонгадзе» только тогда, когда будут найдены люди, совершившие это преступление, заявил на брифинге заместитель главы Администрации Президента Анатолий Орел. Более того, глава государства, как никто иной, хочет, чтобы расследование прошло как можно быстрее. Он считает необходимым, чтобы специалисты, работающие над этим делом, довели его до логического завершения.

А. Орел подчеркнул, что горе матери и близких пропавшего журналиста понятно, однако существует презумпция невиновности, и никто до суда не может обвинять человека в преступлении.

Во время брифинга А. Орел также опроверг недавнее заявление главы УНП «Собор» Анатолия Матвиенко о том, что Леонид Кучма и его российский коллега Владимир Путин во время встречи в Днепропетровске обсуждали арест экс-вице-премьера Юлии Тимошенко. По словам замглавы Администрации Президента, во время днепропетровской встречи стороны вообще не касались политических тем и обсуждали лишь экономические вопросы.

Продолжая тематику международных отношений, А. Орел подчеркнул, что Украина остается верной европейскому выбору. И этот выбор не противоречит хорошим отношениям Украины и России.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів