ПОИСК
Світ

С аукциона «кристис» в лондоне были проданы часы, автомобиль, орден ленина и пистолет джеймса бонда

0:00 16 лютого 2001

Распродажа вещей, имеющих отношение к знаменитому киногерою Джеймсу Бонду, вызвала в Лондоне небывалый ажиотаж. Представители аукционного дома «Кристис» остались довольны.

Лоты (а их было более 250) собирали в течение многих месяцев, и самым дорогим из них стал серебристый автомобиль «Астон-Мартин», на котором ездил Джеймс Бонд (актер Пирс Броснан. ) Машину за 230 тысяч долларов приобрел 36-летний британский бизнесмен Макс Рейд, пожелавший преподнести своей жене сюрприз.

Всеобщее внимание привлек к себе купальник девушки Бонда, роль которой в фильме «Доктор Но» (1962 год) исполнила швейцарская актриса Урсула Андресс. Именно в этом бикини Урсула выходит из моря в одной из самых известных сцен картины. Недавно 64-летняя Андресс обнаружила этот купальный костюм на чердаке своего дома. Бикини за 60 тысяч долларов купил Роберт Эрл -- владелец сети ресторанов «Голливуд».

Муляж пистолета «Вальтер» пошел с молотка за 20 тысяч долларов, часы «Ролекс» -- более чем за 40 тысяч. А настоящий орден Ленина, которым суперагента награждают в одном из фильмов, был продан за 2700 долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів