ПОИСК
Світ

Ижевский машиностроительный завод решил отправить павлу бородину, томящемуся в бруклинской тюрьме, чугунный футбольный мяч

0:00 17 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В центре Москвы, напротив Главпочтамта, организован пункт приема посылок для исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина, находящегося под арестом в федеральной тюрьме Нью-Йорка. Инициативная группа поддержки Бородина широко разрекламировала свою акцию, благодаря чему сотни москвичей и гостей российской столицы и даже предприятия и фирмы вызвались помочь бывшему управделами при президенте России. Так, Ижевский машиностроительный завод решил отправить Бородину в тюрьму чугунный футбольный мяч. Конечно, играть таким мячом будет нелегко, зато никакие недоброжелатели не смогут его проткнуть. (Непонятно, правда, зачем Павлу Павловичу футбольный мяч: в США эта игра непопулярна, и погонять его Бородину будет не с кем. ) А депутаты Госдумы скинулись на теплые сибирские сапоги для узника -- на случай, если в тюрьме станет слишком холодно. Депутаты заметили, что раньше такие сапоги носили только важные государственные чиновники. Остальные подарки были не менее оригинальны -- свободные художники принесли для отправки в Нью-Йорк «Капитал» Карла Маркса на русском языке и водку «Бородинское сражение», а пекари -- бородинский хлеб.

Говорят, что Павел Бородин сейчас очень страдает от одиночества. Несмотря на то, что условия его содержания довольно комфортны -- Бородин содержится не в камере, а в большом холле еще не занятого крыла бруклинской тюрьмы, и у него есть два кресла, телевизор, шахматы и настольная игра «Монополия», -- бывший управделами президента России скучает. Дело в том, что ему не с кем сразиться в «Монополию» или шахматы. Раньше он играл с охранниками, однако руководство тюрьмы запретило им развлекаться на рабочем месте. Играть же сам с собой Бородин не любит: как с иронией замечают некоторые швейцарские газеты, Пал Палычу не хочется себя обманывать. Не с кем узнику играть и в баскетбол, хотя рядом с холлом есть отличный спортзал, а у Бородина -- новый спортивный костюм. Впрочем, как утверждает швейцарский адвокат Доминик Понсе, его подзащитный старается не падать духом и держит себя в форме, ему даже периодически делают маникюр. Зачем и для кого Пал Палыч холит свои ногти, адвокат не уточнил.

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів