ПОИСК
Світ

Высокопоставленный симферопольский чиновник попытался совершить акт самосожжения прямо на сессии горсовета, обвинив крымского министра архитектуры в организации его травли

0:00 17 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Очередное заседание сессии Симферопольского горсовета проходило 15 февраля в обычном режиме. Депутаты наметили повестку дня, но проголосовать ни по одному из вопросов не успели. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник информационного отдела Симферопольского горсовета Татьяна Хажина, к трибуне неожиданно вышел начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Симферополя Владимир Александренко. Он достал бутылку с жидкостью, облил себя и попытался поджечь. Подоспевшие депутаты выбили зажигалку, а когда начальник ГАСК пришел в себя, ему дали возможность зачитать заготовленное заранее заявление.

В. Александренко заявил, что не имеет претензий к депутатам и другим структурам, а на такой отчаянный шаг его толкает продолжающаяся три года травля, организованная министром архитектуры Крыма Владимиром Кравченко, и бесконечные проверки со стороны правоохранительных органов. «Все это имеет целью сломить меня как человека, унизить и заставить плясать под министерскую дудку» -- говорится в заявлении.

Александренко попросил прощения у депутатов, объяснив свой поступок эмоциональным шоком, и… упал без чувств. Его увезла «скорая», а депутаты создали специальную комиссию и перенесли сессионное заседание на следующий день.

Сессия Симферопольского горсовета приняла решения образовать временную депутатскую следственную комиссию, которая должна выработать обращение к Верховному Совету Крыма с просьбой проверить достоверность фактов, изложенных в заявлении В. Александренко, так как горсовет не вправе рассматривать действия республиканских органов власти.

РЕКЛАМА

По словам министра архитектуры Крыма Владимира Кравченко, у него нет личных претензий к Александренко, а к проверкам, которые проводят уполномоченные органы, любой чиновник должен быть готов, их не следует бояться. По словам того же Кравченко, его самого за последний год проверяли 18 раз.

По заключению медиков, жизни Владимира Александренко ничего не угрожает, он получил химический ожог глаз, признан вменяемым, а его невротическое состояние обусловлено ситуацией.

РЕКЛАМА

529

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів