ПОИСК
Світ

Леонид кучма: к политическому кризису причастны бывший вице-премьер юлия тимошенко и экс-премьер павел лазаренко

0:00 20 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу Президент Украины Леонид Кучма дал эксклюзивное интервью корреспондентам российского телеканала РТР. В беседе с представителями российского телевидения Леонид Кучма заявил, что обезглавленное тело, найденное в лесу под Таращей, -- это тело Георгия Гонгадзе. Такой вывод глава государства сделал из данных, обнародованных российскими экспертами. Напомним, специалисты с точностью до 99,6 процента установили, что таращанские останки могут принадлежать Г. Гонгадзе. Эта цифра является окончательной с учетом всех возможных отклонений в проведении экспертизы.

Кроме того, Леонид Кучма впервые назвал тех, кто стоит, по его мнению, за скандалом и провоцированием политического кризиса в Украине. «За этим стоят деньги, огромные деньги», — сказал Президент. По его словам, к разразившемуся кризису причастны экс-вице-премьер Юлия Тимошенко и бывший премьер-министр Павел Лазаренко.

Несколько ранее подобное предположение прозвучало из уст заместителя генпрокурора Николая Обихода. В начале февраля он заявил, что Генпрокуратура отслеживает связь между делом ЕЭСУ и кассетным скандалом.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів