ПОИСК
Світ

Принимая бюджет крыма на 2001 год, депутаты парламента автономии чуть не подрались

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После долгой «окопной» борьбы проправительственным депутатам ВС Крыма удалось создать большинство и 56 голосами «за» принять бюджет автономии на 2001 год. При обсуждении этого вопроса в среду в сессионном зале бушевали страсти, и дело едва не дошло до драки.

Перед обедом спикер крымского парламента Леонид Грач заявил, что проект бюджета противоречит украинскому законодательству, и предложил внести в него поправки. Председатель Совмина Крыма Сергей Куницын, сославшись на министра финансов Украины Игоря Митюкова, заявил, что с бюджетом все в порядке и его надо побыстрее принимать. Тем не менее Л. Грач в час дня объявил перерыв и покинул свое место. Представители большинства «взбунтовались» -- стали топать ногами и требовать, чтобы сессию продолжил заместитель председателя ВС Крыма Борис Дейч. В ответ фракция коммунистов заблокировала трибуну. Наиболее энергичные защитники правительства бросились «в бой» и попытались прорваться к трибуне. В ходе потасовки депутаты хватали друг друга за грудки и ругались. Представитель фракции «Коммунисты и народовластие» Олег Иванов поскользнулся и упал.

Через несколько минут наиболее здравомыслящим представителям депутатского корпуса Крыма удалось-таки разнять «бойцов». Видимо, боевой запал у них не погас, и крымские депутаты наконец утвердили бюджет.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів