ПОИСК
Світ

Чтобы выманить деньги у доверчивых жителей винницы, цыганка… Угощала их медом

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Когда старенькая винничанка в разговоре с едва знакомой цыганкой обмолвилась о своих детях, проживающих в России, та вдруг оживилась: видела, мол, их -- действительно, нелегко детям, да вот, молодцы, о матери заботятся -- мед ей передали. И протянула женщине трехлитровую банку меда. Старушка невероятно обрадовалась такому «привету», а цыганка тем временем рассуждала, как было бы хорошо, если бы мать передала своим заботливым детям хоть какую-нибудь копеечку. Тогда радушная хозяйка достала из домашнего хранилища приготовленные на черный день 1300 гривен и 150 долларов и протянула цыганке. Только когда «доброжелательница» ушла, женщина открыла банку с медом, из которой… несло перекисшими огурцами. И тогда она заподозрила неладное…

-- После того как трое винничан обратились в милицию с просьбой задержать 24-летнюю цыганку, «передавшую» им якобы от родственников банки с медом, мы поняли, что во всех трех случаях «работала» одна злоумышленница, обманывавшая стариков по подобному сценарию, -- рассказал начальник Вишенского отдела милиции Винницы Анатолий Кубряк. -- Кстати, многих потерпевших цыганке удалось оставить без единой копейки. Фоторобот злоумышленницы, изготовленный со слов потерпевших, мы раздали всем оперативникам, и вскоре сотрудниками ГАИ подозреваемая в мошенничестве была задержана -- знакомый цыган увозил ее из города.

Не исключено, что ловкая мошенница таким образом вытянула деньги еще из многих граждан, поэтому работники милиции просят заявлять об этом всех пострадавших.

РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів