ПОИСК

«горцу» эдриану полу после занятий фехтованием приходилось накладывать швы

0:00 23 лютого 2001

Эдриан Пол известен прежде всего как 400-летний Дункан Маклауд -- бессмертный герой телесериала «Горец». В каждой серии британскому актеру приходилось, размахивая мечом, вступать в схватку с кем-либо из своих собратьев-долгожителей, неизменно снося им головы. Работа не из легких. Но занятия спортом помогали Эдриану оставаться в форме. Актер регулярно выполняет упражнения на растяжку, а также занимается греблей на тренажере. В юности Пол всерьез увлекался футболом. А до того, как ему предложили роль в сериале, сделавшем его знаменитым, Эдриан начал заниматься фехтованием. Впоследствии это ему очень пригодилось. Пол говорит, что поначалу он был довольно неуклюжим. Из-за недостаточно быстрой реакции ему частенько доставалось от противника. Несколько глубоких порезов потребовали даже накладывания швов. Однако со временем Пол научился парировать удары и заранее видел, куда его собирается ткнуть соперник.

Поддерживать форму Полу также помогают танцы. Одно время он даже давал уроки хореографии.

Что касается режима питания, на завтрак актер предпочитает фрукты, омлет из белков 7-8 яиц, а также отварной картофель. На ланч он обычно ест макароны с протеиновыми добавками. И наконец обед составляют рыба и овощи.

От французской кухни Эдриан, родившийся и выросший в Лондоне, не в восторге. Ему приходилось проводить много времени в Париже -- съемки «Горца» проходили в Канаде и во Франции. Иногда Пол мог позволить себе съесть круассан, но вообще он считает, что блюда, которые готовят парижские повара, слишком соленые и жирные.

РЕКЛАМА

Эдриану Полу нравится носить килт. Правда, когда скачешь на лошади, нарядившись в традиционный шотландский костюм, слишком натираешь колени. Кроме того, под юбку поддувает и мерзнут ноги. Но зато, надев килт, Эдриан чувствует себя настоящим шотландцем.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів