ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» разгромило софийский «локомотив»

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Все четыре гола в ворота соперников забили динамовские легионеры

На стадионе «Динамо» состоялся международный товарищеский матч, в котором подопечные Валерия Лобановского встречались с бывшим клубом полузащитника динамовцев Георгия Пеева — софийским «Локомотивом». Несмотря на неблагоприятные погодные условия в виде непрекращающегося мокрого снега, на трибунах собралось около пяти тысяч зрителей. Победа «Динамо» их наверняка порадовала, чего нельзя сказать о самой игре: она проходила, что называется, в одни ворота…

«Динамо» (Киев, Украина) — «Локомотив» (София, Болгария) — 4:0

«Динамо»: Шовковский, Боднар, Несмачный, Головко, Ващук, Лисицкий (Федоров, 71), Хацкевич (Яшкин, 46), Белькевич (Кузьмичев, 46), Чернат (Кулич, 62), Пеев (Кардаш, 46), Шацких (Мелащенко, 46).

Голы: Шацких (26), Чернат (45), Боднар (84), Кулич (90).

РЕКЛАМА

Почти все время игра проходила на половине поля «Локомотива». Причем было достаточно очевидно, что выкладываться на размокшем поле гости явно не собираются. Опасных моментов у ворот Шовковского практически не возникало. Правда, один раз нашему вратарю пришлось-таки доставать мяч из сетки, но кто-то из болгар загнал его туда из очевидного офсайда.

Киевляне пытались комбинировать, и временами это получалось очень неплохо, особенно когда функции организаторов атак брали на себя Белькевич и Чернат. Именно после отменной передачи румынского легионера один на один с голкипером «Локомотива» вышел Шацких и точно пробил мимо него в угол — 1:0. Чернат отличился и сам, послав мяч в сетку аккуратным обводящим центром из центра штрафной площадки.

РЕКЛАМА

После перерыва картина игры не изменилась, и в конце встречи «Динамо» забило еще два гола. Причем вновь отличились легионеры. Боднар отправил мяч в сетку ударом с дальней дистанции (интересно, что мяч, очевидно, попал в кочку и изменил направление полета, сильно удивив вратаря гостей), а Кулич четко замкнул подачу с углового.

Отметим, что в этом матче иностранные новобранцы «Динамо» сыграли на вполне достойном уровне.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів