ПОИСК
Спорт

В первом матче чемпионата европы сборная украины уступила испанцам

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Москве стартовал чемпионат Европы по футзалу (мини-футболу). Первый матч на турнире провели сборные Украины и Испании.

Испания — Украина — 4:1 (2:0)

Украина: Корнеев; Косенко, Мансуров, Москвичев, Кудлай; Коридзе, Пилипив, Безуглый, Мельников.

На протяжении всего матча режиссер трансляции очень часто показывал тренеров обеих команд. И не случайно. Наставник нашей команды Геннадий Лисенчук удивительно похож, оказывается, на своего испанского коллегу — Хавьера Лозано. Отличались тренеры, пожалуй, лишь цветом костюмов и галстуков.

РЕКЛАМА

Что касается регалий команд, то, безусловно, уровень испанской сборной значительно выше. Не так давно испанцы стали чемпионами мира на турнире, куда сборная Украины даже не смогла пробиться. Тем не менее первые 10 минут игры прошли в абсолютно равной борьбе. Порой наша команда выглядела даже предпочтительнее. Несколько возможностей для взятия ворот имели Александр Косенко, Сергей Коридзе и Рамис Мансуров. Отлично действовал и вратарь сборной Украины Владислав Корнеев, который несколько раз выручил команду в казалось бы безнадежных ситуациях. Однако промахи украинцев в обороне позволили испанцам в конце тайма забить в течение минуты два гола.

После перерыва Георгий Мельников мощным ударом сумел отквитать один мяч. Но на большее сил у нашей команды не хватило. Испанцев раз за разом выручал вратарь, а две контратаки соперников принесли им успех.

РЕКЛАМА

Несмотря на поражение, сборная Украины не потеряла шансов на выход в полуфинал. Теперь подопечным Геннадия Лисенчука необходимо обыгрывать сборные Хорватии и Польши.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів