ПОИСК
Світ

В сумах обезврежена преступная группа, подозреваемая как минимум в трех убийствах

0:00 24 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Правоохранительным органам удалось выйти на эту преступную группу после того, как 6 февраля в Сумах пропал 21-летний директор частного предприятия «ПМ-Трейд». Было установлено, что он на автомобиле выехал с работы домой. Вскоре машину обнаружили на ул. Островского, а затем и труп директора нашли закопанным во дворе одной из усадеб по ул. Роменской. На теле мужчины были следы от удара острым предметом.

Управлением по борьбе с организованной преступностью и уголовным розыском по подозрению в совершении убийства были задержаны пять сумчан в возрасте от 17 до 23 лет (в том числе двое учащихся СПТУ), которые, как выяснилось, также обокрали офис предприятия убитого бизнесмена. Есть версия, что преступники намеревались получить деньги от предпринимателя и назначили ему встречу.

За две недели до убийства был ограблен офис фирмы «Данкор-Сервис» -- откуда злоумышленники унесли компьютерную технику. Сотрудник фирмы, которого преступники оглушили, опознал в задержанных налетчиков.

В ходе расследования дела об убийстве главаря шайки, 23-летнего Артура П. , заподозрили в причастности еще к нескольким преступлениям, в том числе двух тяжким. Выяснилось, что в августе прошлого года в Ромнах в своем жилище из огнестрельного оружия была застрелена 40-летняя женщина, преподаватель местного СПТУ. Предположительно, это убийство совершили Артур вместе со своим отцом, двумя неработающими роменчанами и приятелем из Сум. В том же месяце отец и сын в компании с приятелем из Махачкалы (Россия) и девушкой из Сургута (Россия) нанесли смертельные телесные повреждения 48-летнему водителю «Радиотакси-Люкс». Мужчина тогда тоже значился в розыске как без вести пропавший, его труп был обнаружен в Сумском районе, а автомобиль -- на поле одного из сельхозпредприятий.

РЕКЛАМА

Кроме того, за Артуром П. тянутся преступления еще с 1997 года, в частности, была доказана его причастность к ограблению нескольких квартир в областном центре, рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Сумской области.

По этим и другим фактам преступной деятельности задержанных проводится следствие.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів