На чемпионате европы сборная украины разгромила хорватов

0:00 24 лютого 2001

Свой второй матч на чемпионате Европы по футзалу сборная Украины провела с командой Хорватии. В первом туре хорваты обыграли сборную Польши — 2:1 (Россия — Италия — 3:4, Голландия — Чехия — 3:3).

Украина — Хорватия — 5:0 (1:0)

Украина: Корнеев (Сухомлинов, 37); Косенко, Мансуров, Москвичев, Кудлай; Коридзе, Пилипив, Безуглый, Мельников; Чернышев, Вареница.

Лишь в начале первого тайма хорваты сумели создать несколько опасных моментов у ворот украинской команды. Затем преимущество перешло к сборной Украины. Голевых моментов у ворот хорватов создано было много, но отличиться украинцы смогли лишь в большинстве, после того как с поля за два желтые карточи был удален хорватский футболист. Сергей Коридзе покатил мяч мимо вратаря, а Олег Безуглый уже с линии ворот вколотил кожаный шар в сетку.

После перерыва наша команда владела подавляющим преимуществом. На 28-й минуте игры блестящая комбинация нашей команды закончилась точным ударом Игоря Москвичева. Спустя всего 13 (!) секунд в воротах хорватов побывал и третий мяч. Это Александр Косенко вовремя успел на добивание.

В оставшееся время Сергей Коридзе провел еще два гола — с игры и с так называемого дальнего пенальти. Победа с таким счетом позволит нашей команде выйти в полуфинал даже при минимальном поражении от поляков. Хотя, честно говоря, сборной Украины вполне по силам обыграть команду Польши.