ПОИСК
Світ

Мэр кировограда задержан во время получения взятки в пять тысяч долларов

0:00 27 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Однопартийцы Александра Никулина предпочитают рассматривать произошедшее как… «полицейскую провокацию»

Позавчера днем сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Украины и УМВД Кировоградской области задержали мэра Кировограда Александра Никулина во время получения взятки в размере пяти тысяч долларов.

Из досье «ФАКТОВ». Александру Никулину 46 лет. Должность городского головы занимает в течение последних трех лет. Имеет двух детей -- 21-летнего сына и 10-летнюю дочь.

-- «Сделка» происходила не в служебном кабинете мэра, а, скажем так, на открытой местности в районе Новониколаевки, -- сообщил «ФАКТАМ» заместитель прокурора области Владимир Чернобривец. -- Этой взяткой должно было быть «оплачено» выделение земельного участка под строительство автозаправочной станции и торгового комплекса. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по статье 168, часть 3, Никулин задержан, в данный момент находится в изоляторе.

Тем временем, как сообщает УНИАН, пресс-служба Украинской народной партии «Собор», членом которой с недавних пор является и А. Никулин, выступила с заявлением о том, что рассматривает случившееся как… «масштабную полицейскую провокацию» против Никулина, начавшуюся еще в июне 1999 года, когда была осуществлена попытка силового захвата горисполкома спецподразделением «Беркут». Тогда суд опроверг «сфальсифицированные обвинения мэра в якобы совершенных им должностных злоупотреблениях», отмечается в заявлении.

РЕКЛАМА

В то же время, по данным ЦОС МВД Украины, еще три факта получения А. Никулиным взяток были задокументированы в январе и феврале текущего года.

Интересно, что суд скажет на этот раз?

РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів