Сборная украины разгромила поляков и вышла в полуфинал

0:00 27 лютого 2001

В Москве на чемпионате Европы по футзалу (мини-футболу) закончились групповые турниры. В последний игровой день первого этапа турнира сборная Украины нанесла сокрушительное поражение команде Польши и вышла в полуфинал, где соперниками нашей команды будут итальянцы.

Группа А

Украина — Польша — 8:3 (1:2)

Украина: Корнеев; Косенко, Мансуров, Москвичев, Кудлай; Коридзе, Пилипив, Безуглый, Мельников; Чернышев, Вареница.

Несмотря на два поражения на старте турнира, сборная Польши в случае убедительной победы над нашей командой могла рассчитывать на место в полуфинале. К счастью, обыграть украинцев поляки сумели лишь в первом тайме. Вторая половина поединка завершилась полным разгромом сборной Польши — 7:0.

Счет в игре на 5-й минуте открыл Сергей Коридзе, но затем два наступательных выпада соперников закончились взятием ворот Владислава Корнеева. При счете 2:1 в пользу сборной Польши команды отправились на перерыв.

Во второй двадцатиминутке на ходе борьбы сказались более высокие мастерство и физическая подготовка подопечных Геннадия Лисенчука. Наша команда камня на камне не оставила от обороны соперников. Еще три гола в ворота поляков забил Сергей Коридзе (26, 28 — с 10-метрового, 29), доведя счет своих мячей на этом чемпионате до шести. Хет-триком отметился Игорь Москвичев (28, 34, 37), а последнюю точку в матче поставил Федор Пилипив.

Результаты других матчей: Хорватия — Испания — 0:3, Испания — Польша — 8:2.

Группа В

Соперничество в этом квартете закончилось несколько неожиданно. Сборная Италии в первом матче нанесла почти сенсационное поражение россиянам и сумела сохранить лидерство в группе. Может быть, это и к лучшему, ведь, на мой взгляд, сборной Украины лучше сыграть в полуфинале с итальянцами, нежели с россиянами. Все-таки сборная России и классом повыше, и переполненные трибуны «Лужников» на ее стороне.

Италия — Чехия — 6:4, Россия — Голландия — 4:0, Чехия — Россия — 2:4, Италия — Голландия — 4:0.

Полуфинальные пары: Украина — Италия, Россия — Испания.