ПОИСК
Світ

Подозреваемый в хищении более 20 миллионов долларов народный депутат николай агафонов решил взять отпуск в верховной раде

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Верховной Раде появился народный депутат Николай Агафонов, находящийся под следствием по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах. Как известно, накануне Нового года он был выпущен из-под стражи под залог. До этого Н. Агафонов провел в заключении в общей сложности полгода. В парламент, по словам народного депутата, он пришел для оформления отпуска, который намерен использовать для прохождения курса лечения.

Между тем следствие по делу Агафонова еще не закончено. А начато оно еще в сентябре 1998 года, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой в январе 1997 года по фактам хищения госимущества в особо крупных размерах должностными лицами совхоза «Науковый» (Днепропетровская обл. ). Во время следствия всплыли данные, свидетельствующие, по утверждению Генпрокуратуры, о том, что Николай Агафонов на протяжении 1992-1997 годов присвоил государственные деньги -- более 20 млн. долларов. Генпрокурор Михаил Потебенько, предоставив парламенту соответствующую информацию, в июне прошлого года добился согласия Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Н. Агафонова. Срок его содержания под стражей истек 22 декабря 2000 года.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів