ПОИСК
Світ

На церемонии вручения «американских музыкальных наград» бритни спирс поразила публику целой серией вечерних нарядов, но не победила ни в одной номинации

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера стали известны имена новых обладателей престижной премии «Американские музыкальные награды» (AMA), вручение которой ежегодно проводится в начале января. Церемония, проходившая в знаменитом лос-анджелесском зале «Шрайн», началась в понедельник вечером, а закончилась глубоко за полночь.

Кумиро м публики в 2000 году стала популярная певица Фэйт Хилл. Она выдвигалась сразу в четырех номинациях и получила три премии: как лучшая певица в стиле поп/рок, как лучшая певица и как исполнительница самого популярного альбома в стиле кантри (»Дыхание»). Стать обладательницей четвертой награды Фэйт помешала канадская дива Селин Дион (»Лучший современный исполнитель»). Несмотря на обилие наград Хилл держалась очень скромно. Она была в черных брюках и нарочито расстегнутой белой рубашке. Собственно, застегнутыми были лишь пуговицы, расположенные где-то в районе пупка… Певица долго благодарила публику, дающую ей возможность заниматься любимым делом.

И все же четвертая сверкающая пирамида (так выглядит AMA) уехала вчера ночью в дом Фэйт. А получил награду муж госпожи Хилл -- Тим Макгроу (»Лучший певец в стиле кантри»). Пока он находился на сцене, его супруга язвила за кулисами, что теперь всем понятно, кто главный в их семейном дуэте!

Тони Брэкстон отстала от Фэйт всего на одну премию (»Лучшая певица в стиле соул/ритм-энд-блюз» и «Лучший альбом»). На церемонии Тони была в бледно-розовом наряде, что, по ее словам, как нельзя лучше соответствует ее нынешнему настроению. Все неприятности, связанные с неудачными контрактами, чуть не сделавшие талантливую певицу банкротом, остались позади.

РЕКЛАМА

Среди исполнителей латиноамериканской музыки победу одержал Энрике Иглесиас, значительно опередивший двух своих главных конкурентов Рикки Мартина и Марка Энтони. Впрочем, Мартин был великолепен, когда исполнял один из своих зажигательных хитов. Оставалось только догадываться, сколько потов сошло с певца, лихо отплясывавшего в теплой шерстяной куртке. Кроме Рикки, публику развлекали Дженнифер Лопес (обтягивающие брючки и коротенький красно-белый топ, призывно подрагивавший при каждом движении), рок-группа «Аэросмит» (ветераны получили почетную премию за личный вклад в развитие современной музыки), трио «Дестинис Чайлд» (победители в номинации «Лучшая группа в стиле соул/ритм-энд-блюз» исполнили свой хит «Независимая женщина», написанный к супербоевику «Ангелы Чарли») и, конечно, Бритни Спирс.

Бритни улыбалась весь вечер. Несмотря на то что осталась без единой награды, хотя и выдвигалась в двух номинациях. Зато молодой поп-звезде досталась роль ведущей, что дало ей возможность часто выходить на сцену. И каждый раз -- в новом наряде. К началу церемонии Бритни явилась в джинсовом платье с открытыми плечами. Ее сопровождал приятель и жених Джастин Тимберлейк. Парень был в джинсовом… смокинге. «Коттоновая» парочка мило держалась за руки, а за их спинами шептались, вспоминая, как Бритни приревновала Джастина на церемонии вручения наград журнала «Биллборд» и приковала к себе наручниками.

РЕКЛАМА

Затем молодая певица сменила ковбойский наряд на легкое платье с открытой спиной. А потом была, можно сказать, целая коллекция вечерних нарядов. Но особенно запомнился публике брючный вариант, в котором Бритни пела. Ее обнаженный торс с трудом скрывали хитрые сплетения каких-то псевдоветочек и листочков.

А Тимберлейк получил награду как участник «Бэкстрит Бойз», победивших в номинации «Лучшая группа в стиле поп-рок». Кстати, эти ребята побили рекорд, долгое время принадлежавший легендарным «Роллинг Стоунз»: за свое мировое турне американцы заработали 235 миллионов долларов, на 5 миллионов больше, чем ветераны-британцы.

РЕКЛАМА

Неудача вчера постигла не только Бритни Спирс, но и скандально известного рэппера Эминема. Его обошли Кид Рок (»Лучший певец в стиле поп-рок») и Доктор Ди (»Лучший певец в стиле хип-хоп/рэп»).

Из остальных победителей хочется отметить Джанет Джексон, получившую внеконкурсную премию за личные заслуги, и поп-группу «'N Sync», признанную лучшей в категории «Исполнитель года по данным Интернета».

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів