ПОИСК
Світ

Испанские спасатели сняли с терпящего бедствие сухогруза 27 украинских моряков

0:00 10 січня 2001

Вчера возле берегов Галисии (провинция Испании) в сильный шторм попало украинское судно «Новочеркасск», следовавшее из Финляндии на Кипр с грузом леса. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе МИД Украины, в спасательных работах приняли участие подразделения государственного департамента морской безопасности Испании. Все моряки (27 членов экипажа) сняты с борта судна и эвакуированы в порт Виго. По сообщению департамента, все украинские граждане находятся в удовлетворительном физическом состоянии и в оказании специальной медицинской помощи не нуждаются.

По сообщению Би-Би-Си, шторм, в который попал «Новочеркасск», не стихает -- скорость ветра в зоне бедствия достигает 120 километров в час, а высота волн -- пяти метров. Вчера поврежденное судно находилось на плаву в 80 милях к западу от мыса Сильейро, и власти Галисии предпринимали меры для его транспортировки в ближайший порт.

Посол Украины в Испании направил письменную благодарность властям Галисии и государственному департаменту морской безопасности за спасение украинских граждан.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів