ПОИСК
Світ

Сегодня в парламенте выступит генпрокурор михаил потебенько

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Однако чаяния некоторых депутатов о его отставке вряд ли оправдаются

Политическая жизнь в стране не затихает никогда: даже в разгар длительных новогодних праздников депутатов, надо полагать, согревала мысль о том, что сразу же по окончании празднований пред их светлы очи предстанет с отчетом о проделанной по делу Гонгадзе работе Генеральный прокурор Михаил Потебенько.

И вот этот день настал: сегодня г-н Потебенько выступит в парламенте. О каких именно резонансных деталях поведает на сей раз Михаил Алексеевич, думается, мало кто может сказать заранее. Однако, следует заметить, от Генпрокурора уже ждут не оценки действий подчиненных, а конкретного ответа на вопрос: так чей же все-таки труп был найден в Таращанском лесу более двух месяцев назад? А точнее -- действительно ли это труп пропавшего 16 сентября журналиста Георгия Гонгадзе? Поскольку времени со дня начала экспертиз прошло вполне достаточно, то желание депутатов получить ответ на этот вопрос совершенно справедливо. Другое дело, что некоторые народные избранники после нашумевшего «кассетного скандала» возомнили себя эдакими вершителями судеб -- не только в отношении отдельных министров и вице-премьеров, но и Генпрокурора.

Так, вчера в парламенте появился проект постановления, которым предлагается признать неудовлетворительной деятельность Генерального прокурора Украины по расследованию уголовного дела по факту исчезновения журналиста Гонгадзе и рассмотреть 17 января вопрос о недоверии Михаилу Потебенько. Генпрокурор, конечно же, знает об этом, поэтому, думается, его сегодняшнее выступление будет максимально информативным. И все же надо бы принять во внимание, что это не отчет Генпрокурора, а сообщение о расследовании по делу Гонгадзе…

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів