ПОИСК
Світ

Виктор медведчук не знает о существовании «штаба по уничтожению правительства»

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Хотя «энергетическая леди» Юлия Тимошенко называет первого вице-спикера «подпольным» главой этого штаба

Вице-премьер Юлия Тимошенко, против которой на днях было возбуждено сразу два уголовных дела, пытается, как показывают ее последние пресс-конференции, перевести обвинения в укрывательстве от налогов особо крупных сумм, в контрабанде и подлоге финансовых документов в плоскость политического скандала. А для этого, как известно, все средства хороши. Вот и старается г-жа Тимошенко своим встречам с представителями масс-медиа придать незабываемый шарм «эксклюзивности», сообщая пикантные и известные только ей одной детали закулисной жизни политиков.

Но политтехнологи знают, что стоит лишь немного переборщить с «клубничкой» -- и ты сам уже становишься смешон. Так, за обвинениями в якобы политическом преследовании вице-премьера со стороны руководства Генпрокуратуры на днях последовало «сенсационное» сообщение о том, что в стране (о, Боже!) действует подпольный штаб по уничтожению правительства, о котором не знает ни Президент, ни сам глава правительства Виктор Ющенко, ни руководители силовых ведомств. Ну как тут не подумать, что у г-жи Тимошенко, судя по ее же информации, в неофициальном штате есть «спецы» по обнаружению государственных заговоров? Конечно, это предположение абсурдно, но какие же еще можно делать выводы из, согласитесь, абсурдных заявлений самой г-жи Тимошенко?.. А возможно, вице-премьер по вопросам ТЭК просто вспомнила не столь далекие времена собственной оппозиционности и ею же созданный «теневой» Кабинет министров, против которого тоже «плелись заговоры»?

Специально для «ФАКТОВ» ситуацию комментирует первый вице-спикер парламента Виктор Медведчук. «Можно выразить сочувствие Юлии Владимировне, которая вынуждена искать версии для объяснения сложной ситуации, в которой она оказалась, -- говорит Виктор Владимирович. -- Но утверждение о существовании штаба с целью уничтожения правительства абсурдно во всех отношениях, поскольку в борьбе с Кабмином не заинтересованы ни Президент, ни руководство Верховной Рады».

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів