ПОИСК

Чтобы сняться в очередном фильме, джулии робертс пришлось толстеть, а камерон диас -- обучаться боевым искусствам

0:00 12 січня 2001

Для того, чтобы соответствовать образу героини, задуманному сценаристом и режиссером, актрисам часто приходится худеть, накачивать мышцы, и даже всерьез начинать заниматься каратэ. Но чего не сделаешь ради успешной карьеры.

Стройной Джулии Робертс, которая со времени своего знаменитого фильма «Красотка» сбросила около 8 килограммов, предстояло сыграть роль секретарши с довольно пышными формами, щеголяющей в декольтированных платьях и мини-юбках. Актриса обратилась за помощью к нью-йоркскому персональному тренеру Гарри Хансону, который в свое время занимался с такими прославленными кинозвездами, как Шэрон Стоун и Том Круз. Хансон предписал Джулии часовую тренировку, в которую входили 25 минут занятий на степ-тренажере, 50 приседаний, 75 «качаний» мышц брюшного пресса -- верхних, нижних, а также косых. Кроме того актрисе пришлось по 20 раз повторять упражнения для бицепсов и трицепсов, формирующих заднюю поверхность рук. Весь этот комплекс завершался стречингом (растягиванием). Что из этого получилось, можно увидеть в фильме «Эрин Брокович».

Голливудским звездам Дрю Бэрримор, Камерон Диас и Люси Лиу, исполнившим роли сотрудниц частного детективного агентства в фильме «Ангелы Чарли», пришлось овладеть боевыми искусствами. Хотя на экране сцены драк смотрятся весьма впечатляюще, мастерство, с которым девушки выполняют сложные пируэты, далось им нелегко. Актрисы долго тренировались под руководством китайского мастера боевых искусств Чонг-Ян Йена. «Мы занимались по 6-8 часов в день, -- вспоминает Бэрримор. -- Били по боксерской груше до тех пор, пока наши руки не покрывались синяками». «Боль -- ваш друг. Учитесь любить ее», -- постоянно повторял им суровый китаец. В рационе девушек преобладала белковая пища, которая помогала наращивать мускулы. После выхода фильма восточные единоборства вошли в моду. Американки буквально штурмуют студии по обучению карате, дзюдо и теквондо.

Всего лишь через полгода после картины «Стриптизерша», где Деми Мур выглядит весьма женственно, актриса полностью преобразилась. В фильме «Солдат Джейн» ее героиня, которая наравне с мужчинами тренируется, пытаясь стать морским пехотинцем, впечатляет накачанностью своих мускулов. Для того, чтобы добиться такого перевоплощения, Деми каторжно работала над собой. В течение двух недель она проходила курс, разработанный для настоящих десантников. Как женщине, ей сделали минимальное количество поблажек. Мур занималась с гантелями, вес которых могла максимально выдержать. Тренируясь с завидным упорством, актриса в конце концов добилась эффектных результатов.

РЕКЛАМА

Леонардо Ди Каприо перед началом съемок в фильме «Пляж» худел в специализированной клинике. Он увлекся итальянскими спагетти и прочими калорийными продуктами, в результате чего так растолстел, что пришлось сбрасывать вес с помощью медиков.

РЕКЛАМА

348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів