ПОИСК

На второй минуте нового года в киеве родился первенец xxi века

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Ребенок сам захотел появиться на свет в это особенное время. Врачи роддома N 2 в срочном порядке сделали маме кесарево сечение

-- По прогнозам врачей, ребенок должен был родиться в середине января, -- говорит 33-летняя Надежда, мама новорожденного. -- Но из-за того, что вся беременность протекала под угрозой срыва, меня заблаговременно положили на сохранение. И не зря. 31 декабря днем отошли воды, меня стали готовить к операции, и в 11 вечера забрали в операционную.

-- Надежда уже была нашей пациенткой. Три года назад она родила девочку. Первые роды у нее были с осложнениями -- пришлось сделать кесарево сечение, поэтому и второй ребенок должен был появиться на свет таким же образом, -- рассказывает главврач Киевского городского роддома N 2 Анатолий Матвиенко. -- Родился мальчик весом 3800 г и ростом 54 см. По 10-балльной шкале Апгара его состояние здоровья оценивается на 10 баллов.

Перед операцией Надя позвонила мужу, чтобы дома все за нее кулаки держали.

-- Надина мама пошла в церковь на ночную службу, чтобы помолиться за дочку и внука, а я сидел дома возле телефона, -- говорит муж Сергей.

РЕКЛАМА

Ему-то и повезло первым увидеть сынулю. Утром Сергею показали и ребенка, и маму.

-- А я только на третьи сутки увидела сына, -- продолжает Надя. -- Тогда пришла и дочка познакомиться с братом. Мы вместе выбрали для него имя -- назвали Павлом.

РЕКЛАМА

В новогоднюю ночь в этом роддоме на свет появились шесть малышей -- четыре мальчика и две девочки. По словам Анатолия Матвиенко, приблизительно столько же детишек у них рождается каждую ночь. У рожениц не бывает ни выходных, ни праздников.

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів