ПОИСК
Світ

Тарифы на отопление и горячую воду в киеве пока повышены не будут, а нынешняя цена на хлебо-булочные изделия удержится как минимум до мая

0:00 13 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После частичного (на 50 процентов) повышения в ноябре прошлого года тарифов на горячую воду и отопление в столице, Киевская горадминистрация должна была вернуться к вопросу о тарифах в январе 2001 года и снова их повысить на 50 процентов.

Как сообщил «ФАКТАМ» киевский городской голова Александр Омельченко, горадминистрация, рассмотрев положение дел в теплоснабжающих организациях, пришла к выводу, что они работают в последнее время без убытков, перерасхода топлива в связи с погодными условиями не произошло, а также цены на газ не повышались, потому в январе тарифы увеличивать не целесообразно, и оплата будет производиться по ныне действующим ценам.

Цены на хлеб и булочные изделия также останутся неизменными до мая, так как город создал на этот период достаточный и оплаченный резерв зерна и муки.

Кроме того, как сообщил «ФАКТАМ» начальник управления ценовой политики горадминистрации Василий Яструбинский, сейчас в управлениях и службах рассматривается вопрос о работе компаний кабельного телевидения, которые также подали свои предложения о новых тарифах за свои услуги. После изучения этих вопросов будет принято конкретное решение.

РЕКЛАМА

Отвечая на вопрос журналистов о запрете торговли на станциях Киевского метрополитена, Александр Омельченко подчеркнул, что подземка не может и не будет массово использоваться неорганизованной торговлей, а вопрос продажи газет будет решен в ближайшее время. «Это будет сделано так, чтобы было удобно и распространителям, и покупателям, ведь это наиболее безопасный и «чистый» вид торговли, к тому же люди привыкли получать прессу именно на ходу», по дороге на работу, сказал А. Омельченко.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів