ПОИСК
Світ

Правительство выделило дополнительные средства для ликвидации последствий стихийного бедствия в четырех областях украины

0:00 16 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Италия предоставит нашей стране 250 тысяч долларов

Согласно постановлению правительства, Кабинет министров выделит 5 млн. грн. из Резервного фонда для ликвидации последствий стихийного бедствия, постигшего Украину в конце ноября -- начале декабря. По сообщению пресс-службы Кабмина, из этой суммы Винницкой обладминистрации предназначен 1 млн. грн. , Николаевской и Черкасской -- по 500 тыс. грн. , Одесской -- 3 млн. грн.

Напомним, что в результате стихийного бедствия в Украине были обесточены почти 5 тыс. населенных пунктов, выведены из строя 21 тыс. линий электропередач. (В настоящее время без электроэнергии остаются около 700 населенных пунктов). В ноябре из Резервного фонда Кабинета министров пострадавшим областям для первоочередных мер было выделено 19 млн. грн. Окончательное распределение средств для ликвидации стихийного бедствия будет проведено после определения объемов нанесенного ущерба (предварительно он оценивается в 700 млн. грн. ).

Тем временем Италия заявила о намерении помочь Украине в ликвидации последствий стихийного бедствия: как заявила на встрече с Президентом Леонидом Кучмой посол этой страны в Украине Иоланта Брунетти, будут выделены 250 тысяч долларов.

По словам посла, средства, выделенные через Программу развития ООН, будут направлены прежде всего на восстановление энергоснабжения пострадавших регионов, отмечается в сообщении пресс-службы главы государства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів