ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 16 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США -- РОССИЯ

Избранный президент Джордж Буш-младший заявил, что намерен прекратить прямую финансовую помощь России, за исключением целевых сумм, предназначенных для уничтожения ядерного вооружения. Москва, по словам Буша-младшего, не получит от Вашингтона денег до тех пор, пока Владимир Путин не проведет в стране реформы политической и правовой системы и не избавится от коррупции. По данным Счетной палаты США, Россия, начиная с 1992 года, получила от Америки 2,3 миллиарда долларов. И еще около 30 миллиардов от Всемирного банка и МВФ. Все эти деньги должны были поддержать российские реформы, но большей частью осели в карманах коррумпированных чиновников, считает Джордж Буш-младший.

МОНГОЛИЯ

Вертолет Ми-8, на борту которого находились члены комиссии ООН, депутаты монгольского парламента, журналисты, в том числе японские, в минувшее воскресенье разбился при посадке на западе Монголии. Вертолет упал с высоты 50 метров. В результате погибли девять из 24 пассажиров, в том числе инспектора ООН, еще 11 человек были ранены. Члены комиссии должны были установить масштабы массового падежа скота и выдвинуть свои предложения о размерах международной финансовой помощи в связи с этим бедствием.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В минувшее воскресенье ушел из жизни известный ученый Виталий Гольданский. Российский физик и химик, лауреат Ленинской премии, общественный деятель Виталий Гольданский скончался в Москве на 78-м году жизни.

РЕКЛАМА

США

«Джинджер» -- загадочное изобретение, вызвавшее большую шумиху в прессе, -- оказалось обыкновенным самокатом с мотором. Газеты писали, что по своей важности это новшество не уступает Интернету и принесет своему изобретателю Дину Камену огромнейшие барыши. Сам Камен уже выступил с заявлением, что его детище, хотя и является многообещающим проектом, ничего революционного из себя не представляет.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів