ПОИСК
Світ

Рональд рейган сломал бедро, а после операции попытался сбежать из клиники

0:00 16 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший президент США Рональд Рейган перенес серьезную операцию на правом бедре. В центральной клинике города Санта-Моника (штат Калифорния) 89-летнему Рейгану вставили в бедро стальной штифт. По словам врачей, операция прошла успешно, но для полного восстановления двигательной активности потребуется как минимум несколько недель. Подобные операции, несмотря на свою сложность, -- довольно распространенное явление в медицинской практике. Только в США ежегодно их проводится около 350 тысяч.

На больничной койке Рейган оказался после падения на собственной вилле «Бел эйр», что неподалеку от Лос-Анджелеса. Его личная охрана утверждает, что господин президент поскользнулся на лестнице. Несмотря на сильные боли, Рейган не терял присутствия духа и, как мог, утешал свою супругу Нэнси, не на шутку испугавшуюся за мужа. Кстати, Нэнси Рейган ни на секунду не отходила от него и даже провела в больнице ночь. Впрочем, сам Рональд говорит, что в этом не было необходимости -- он, дескать, «пребывал в отличном здравии, только чуть-чуть болело в боку».

Медперсонал клиники отметил, что Рейган отнюдь не потерял чувства юмора. Он подшучивал над сиделками, интересовался назначением тех или иных лекарств и даже попытался сбежать из клиники. Нэнси Рейган говорит, что будет внимательно следить за супругом и никуда не отпустит его, пока он окончательно не поправится.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів