ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Американским банкам, которые имеют депозиты иностранных лидеров, их родственников или помощников, рекомендовано собирать данные об источнике этих средств, а также о том, имеет ли данное лицо какой-либо законный бизнес или инвестиции в США. Рекомендации Министерства финансов и Госдепартамента США, являются частью мер, предпринимаемых американскими властями для борьбы с отмыванием денег.

РОССИЯ

После допроса в Генпрокуратуре в Москве был арестован глава финансовой службы холдинга «Медиа-Мост» Антон Титов. Его вызвали в качестве свидетеля по делу Владимира Гусинского, а затем предъявили официальное обвинение в хищении имущества в особо крупных размерах и использовании служебного положения. Следователь заявил, что, учитывая серьезность преступления, Титов будет ожидать суда в Бутырском СИЗО.

РЕКЛАМА

США

Вчера избранный президент Джордж Буш-младший обратился с просьбой к Джорджу Тенету остаться на посту директора ЦРУ «в течение неопределенного времени». Господин Тенет ответил согласием. Он возглавляет ЦРУ с июля 1997 года, является членом Демократической(!) партии. Пресс-секретарь Буша сообщил, что срок пребывания Тенета на посту директора ЦРУ президент определит позднее.

РЕКЛАМА

КОНГО

Вчера в Киншасе был убит президент страны Лоран Кабила. Во время заседания в президентском дворце его застрелил заместитель министра обороны, отправленный в отставку. Сначала правительство республики утверждало, что президент жив и находится в больнице, но затем ряд западных информационных агентств сообщил о его смерти. После ожесточенного короткого боя вокруг дворца власть в стране временно перешла в руки военных.

РЕКЛАМА

США

Трейлер, груженный сухим молоком, на большой скорости врезался в здание капитолия в Сакраменто -- как раз в то время, когда там заседали государственные мужи. Водитель грузовика вел себя странно: сначала он несколько раз объехал вокруг здания законодательной ассамблеи, а затем, непрерывно сигналя, направил машину прямо на южный вход. При столкновении раздался сильный взрыв, водитель погиб на месте. Пожарным удалось справиться с огнем, который не смог проникнуть внутрь мраморного здания, но законодателей пришлось эвакуировать. Полиция расследует обстоятельства инцидента, пытаясь выяснить, не было ли это диверсией.

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів