ПОИСК
Світ

Мощный взрыв в луцкой девятиэтажке, чудом не повлекший человеческие жертвы, правоохранители склонны считать хулиганской выходкой

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Утром 16 января одну из жилых девятиэтажек по улице Шота Руставели в Луцке потряс мощный взрыв. Неизвестное устройство сработало в шахте лифта, в кабине которого в этот момент находились двое жильцов дома.

43-летние муж и жена -- работники «Луцкводоканала», -- ничего не подозревая, вошли в лифт на 9-м этаже, на 8-м их оглушило и отбросило к стенке. Женщина «отделалась» психоэмоциональным шоком, мужчина с контузией и ожогами лица попал в больницу.

Взрывной волной сорвало с петель входные двери двух квартир напротив, в подъезде до третьего этажа повылетали оконные стекла.

В ЦОС УМВД Украины в Волынской области сообщили, что на данный момент случившееся квалифицируется как хулиганство. Пока говорить о теракте, мести, запугивании и тому подобном оснований нет. Пострадавшая же пара, очевидно, оказалась в лифте в момент взрыва совершенно случайно. Эксперты, которые проводили осмотр места происшествия, считают, что сработал самодельный «фугас».

РЕКЛАМА

Говорят, что кто-то из жильцов незадолго до взрыва видел в лифте подозрительную небольшую черную коробку. К сожалению, этого свидетеля разыскать не удалось. Следствие продолжается.

Напомним, что в конце августа прошлого года подобное ЧП имело место в Виннице: злоумышленники, покушавшиеся на местного криминального авторитета, также устроили взрыв в шахте лифта. В результате один человек погиб на месте происшествия, еще двое -- 29-летний «авторитет» и его беременная жена -- умерли в больнице от полученных травм. Взрывом были частично разрушены несколько квартир.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів