ПОИСК
Спорт

В лиге чемпионов киевский «спартак» потерпел второе поражение

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А броварской «Транспортник» и вовсе выбыл из розыгрыша Кубка ЕГФ

21 января гандболистки киевского «Спартака» проведут третью встречу группового турнира Лиги чемпионов. В Венгрии они сыграют с клубом «Грабопласт» из города Дьер. А несколько дней назад подопечные Андрея Портного возвратились из Испании, где в матче 2-го тура в упорнейшей борьбе уступили валенсийской команде «Милар — лЭлиана» — 30:32 (15:17).

После того как в стартовом поединке группового турнира спартаковки проиграли на своей площадке словенскому «Крим-Ньютро» — 21:26, турнирная ситуация обязывала их играть в Испании только на победу. И наши гандболистки были очень близки к ней. По сравнению с предыдущей встречей они намного лучше действовали в атаке: 30 мячей в воротах соперниц свидетельствуют об этом достаточно красноречиво. 9 раз отличилась лидер «Спартака» Марина Вергелюк, 7 — Елена Яценко, по 5 точных бросков -- на счету Майи Карбунар и Оксаны Сакады. А вот в обороне… Увы, против бомбардирского трио испанок -- Кристина Гомес, Татьяна Медвед, Наталья Морскова (в сумме они забросили 25 мячей!) -- киевлянки оказались бессильными. Особенно постаралась линейная Гомес, записавшая на свой счет 11 голов. Вообще удивительно, что наши девушки допустили столько ошибок именно в центре обороны. Отличилась и играющий тренер « Милар-лЭлиана» Морскова, бывшая россиянка, которая в нужные моменты умело использовала силу и точность своих пушечных бросков.

И все же долгое время счет на табло был равным, а на 47-й минуте «Спартак» даже вышел вперед — 26:25. Казалось, киевлянкам по силам будет добиться хотя бы ничьей. Однако обидные ошибки в концовке встречи, которыми чаще других грешила талантливая, но, видимо, еще полностью не восстановившаяся после декабрьского чемпионата Европы разыгрывающая Анна Сюкало, свели все усилия нашей команды на нет.

Второе поражение подряд значительно усложнило «Спартаку» задачу выхода в следующий этап турнира. Правда, киевлянкам немного помог «Грабопласт», отобравший в Словении очко у «Крим-Ньютро» — 27:27. Теперь, в случае победы нашей команды в Венгрии, ее шансы на одну из двух путевок в следующий раунд Лиги чемпионов станут значительно выше.

РЕКЛАМА

К сожалению, выбыл из розыгрыша Кубка ЕГФ броварской «Транспортник». В 1/16 финала он по сумме двух матчей уступил словенской команде «Дегро» — 33:38 и 32:29. Из-за финансовых проблем броварчанки обе встречи играли в гостях. Интересно, что после первого тайма второго матча они проигрывали — 15:20, но все-таки сумели вырвать победу, которая, впрочем, была для для них слабым утешением.

А вот запорожский «Мотор», победивший в ответном матче 1/16 финала Кубка кубков польский «Витарал Эльфа» — 35:23 (на своей площадке запорожанки разгромили соперниц со счетом 42:19), пробился в следующий этап турнира. В 1/8 финала соперником «Мотора» будет достаточно сильный румынский клуб «Рапид».

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів