ПОИСК
Події

Обманутые мошенницей сельчане взяли в заложники ее 23-летнего сына

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Возглавляемая председателем сельсовета группа возмущенных жителей села Адамовка Погребищенского района Винницкой области прибыла в село Васильевку соседнего Ильинецкого района и, пригрозив физической расправой 23-летнему Николаю П. , взяла его в заложники.

Вскоре оперативниками было установлено, что заложник -- сын скандально известной в этих краях 46-летней Нины Г. , вот уже несколько лет промышляющей скупкой у сельчан под реализацию откормленных свиней и бычков и при этом не имеющей привычки расплачиваться после продажи живности. У жителей Васильевки Нина Г. увела таким образом 20 свиней и несколько бычков, причем у некоторых хозяев -- по три--четыре головы, задолжав им по 4--5 тысяч гривен. Поняв, что их надули, люди обратились за помощью в райотдел милиции…

-- За несколько лет, пока Нина Г. таким вот образом зарабатывает на жизнь, она до мелочей отработала механизм облапошивания доверчивых сельчан, -- констатирует начальник Ильинецкого РОВД Василий Козорез. -- Забирая скотину, Нина дает ее владельцам расписки с обязательствами расплатиться за нее. Но расплачиваться с доверчивыми клиентами особо не торопится, успокаивая их всякими байками. А люди в селе ведь чрезвычайно терпеливы и готовы ждать, сколько потребует «благодетельница». В конце концов оказывается, что расписки не имеют юридической силы.

К сожалению, несовершенство нашего законодательства не позволяет привлечь мошенницу к ответственности, хотя ходатайствуют об этом очень уважаемые люди -- директора сельхозпредприятий и сельские головы, полковники разных войск и служб и т. д. , то есть сыновья и дочери пострадавших сельчан.

РЕКЛАМА

Кстати, в родной Адамовке мошенница тоже изрядно потрудилась на том же попроще. А чтобы односельчане не доставали с расспросами и не намяли бока, наняла охрану. Естественно, за выдуренные у них деньги.

В очередной раз Нина Г. попала в райотдел милиции вместе с «отвоеванным» у разгневанных людей сыном. Но, похоже, она и в этот раз выйдет сухой из воды.

РЕКЛАМА

Кстати, «предпринимательница» промышляет не только в Винницкой, но и в соседних Черкасской, Кировоградской, Одесской и Киевской областях. Поэтому, как сказал классик, «люди, будьте бдительны!»

 

РЕКЛАМА


254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів