ПОИСК
Світ

Президент украины и министр обороны россии считают необходимой активизацию совместных авиакосмических разработок

0:00 19 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Леонид Кучма отбыл с визитом в Германию для участия в международном форуме «Европа без границ», в рамках которого состоится встреча главы украинского государства с председателем Европейской комиссии Романо Проди. Намечены также встречи Леонида Кучмы с главами ряда европейских государств.

А накануне визита в Германию Президент встретился с находящимся в Украине министром обороны России Игорем Сергеевым.

По сообщению пресс-службы главы государства, И. Сергеев подтвердил заинтересованность в росте темпов взаимовыгодного украинско-российского сотрудничества в военно-промышленной сфере, определив как плодотворные связи между оборонными ведомствами двух стран.

В свою очередь, Леонид Кучма выразил уверенность в том, что этот визит даст возможность более детально обсудить как вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества между двумя странами, так и возможности совместного выходы двух стран на мировой рынок военной техники.

РЕКЛАМА

В ходе встречи стороны отметили позитивные перспективы совместного украинско-российского участия в масштабных международных проектах, в том числе в сфере авиастроения, необходимость активизации совместных авиакосмических разработок.

Министр обороны Украины Александр Кузьмук доложил о начале создания совместных украинско-российских военно-навигационных частей.

РЕКЛАМА

Обсуждались также возможности согласования политических позиций двух стран по вопросам безопасности во взаимоотношениях с Европейским Союзом, ситуация в Приднестровье.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів