ПОИСК

Чтобы руки не страдали от мороза, делайте ванночки из горячего молока

0:00 19 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В холодную пору рукам, которые промерзают даже в теплых варежках, нужен особый уход. Кожа на их тыльной поверхности от холода начинает шелушиться, что не просто портит внешний вид рук, но и преждевременно старит их. Прислушайтесь к рекомендациям косметологов.

Самое важное правило -- каждый раз после мытья наносите на руки питательный крем. Начинайте втирать крем массирующими движениями от кончиков пальцев к их основанию, затем по тыльной стороне ладони к запястью.

Чтобы кожа рук была нежной и белой, делайте маски. Отварите картофелину, разомните и добавьте две ложки молока. Нанесите пюре на руки на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Прекрасно смягчают огрубевшую сухую кожу 10-минутные ванночки из горячего молока. С этой целью можно использовать также подогретое растительное масло.

РЕКЛАМА

Если после мороза долго не проходит краснота, делайте контрастные ванночки (минута в горячей воде, пять секунд -- в холодной). Полезны ванночки из отвара ромашки, шалфея, липового цвета.

Благотворное влияние на кожу рук оказывает лимон. Можно приготовить лосьон из лимонного сока и глицерина, взятых в равных пропорциях.

РЕКЛАМА

Не забывайте после каждой лечебной процедуры мыть руки и наносить питательный крем.

Подготовила Елена ПЕТРОВА

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів