ПОИСК
Світ

Приглашение, по которому павел бородин прибыл на инаугурацию 43-ую президента сша, любой желающий мог приобрести всего за 100 долларов

0:00 20 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Федеральный суд в Бруклине постановил, что новые слушания по делу задержанного в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина, состоятся 25 января. Это означает, что всю следующую неделю Павел Павлович проведет в следственном изоляторе. Кстати, по сообщениям из Нью-Йорка, камера у Бородина весьма скромная -- это одиночка с туалетом, умывальником, столом, стулом и кроватью.

Впрочем, американский адвокат Раймонд Левитес, нанятый российским правительством для обеспечения юридической защиты Бородина, уже предоставил целый пакет мер, которые, по его мнению, позволят добиться освобождения бывшего управделами при президенте России под залог. Гарантиями такого шага могут послужить поручительство посла России в США Юрия Ушакова и согласие Бородина носить браслет со специальным электронным датчиком-маячком. Впрочем, американская Фемида не сомневается в порядочности своего узника: он, по словам судей, «ведет себя вежливо и не устраивает истерик по поводу своего печального положения». Суд распорядился выдать Бородину все лекарства, в том числе от диабета, отобранные у него при задержании.

Цель поездки Павла Бородина в США остается невыясненной. По распространенной вчера информации, исполнительный секретарь Союза России и Белоруссии не получал приглашения на инаугурацию Джорджа Буша-младшего. Утверждается, что бланки подобного приглашения любой желающий мог приобрести в инаугурационном оргкомитете всего за… 100 долларов. Тем не менее некий адвокат из Флориды Винсент Зенга в интервью газете «Нью-Йорк таймс» заявил, что лично отправил Бородину приглашение на инаугурацию. Кстати, по предположению аналитиков этой же газеты, в самое ближайшее время президент России Владимир Путин попытается выручить Бородина, поскольку «именно ему он обязан своим головокружительным продвижением по службе». По сведениям «Нью-Йорк таймс», именно Бородин был инициатором переезда Путина из Санкт-Петербурга в Москву и ходатайствовал за него перед тогдашним президентом России Борисом Ельциным.


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів