ПОИСК
Світ

В киеве четыре человека погибли от употребления медпрепарата, а в краматорске вся семья отравилась… Пирожками

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В пятницу в одной из квартир в Шевченковском районе столицы были обнаружены пять неподвижных тел. Четверо -- хозяин квартиры и трое его гостей (1962--1978 годов рождения) -- были мертвы. 18-летняя З. еще подавала признаки жизни, и ее доставили в больницу скорой помощи.

По предварительным данным, все пятеро отравились этаминалом. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделении токсикологии больницы скорой помощи, этот препарат относится к разряду сильных снотворных и может употребляться в виде таблеток и внутривенно. С какой целью пострадавшие устраивали трапезу из снотворного -- остается только догадываться. Возможно, их привлекало наркотическое воздействие этого лекарства.

Еще одна подобная трагедия произошла в субботу в Краматорске (Донецкая область), где в собственном доме были найдены мертвыми супруги Г. Жене, работнице детского сада было 47 лет, мужу, безработному, -- 48. Трое их малолетних детей находились в тяжелом состоянии, их немедленно госпитализировали. По сообщению пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, вся семья отравилась пирожками, для приготовления которых в качестве добавки в тесто использовалось неизвестное вещество. По данным милиции, они отравились химическим веществом, предназначенным для борьбы с насекомыми.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів