ПОИСК
Світ

В киеве леонид кучма и моше кацав обсуждали, как привлечь израильский капитал в украинскую экономику

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Визит президента Израиля Моше Кацава в Украину начался в воскресенье с посещения Харькова, где глава израильского государства принял участие в открытии отделения интенсивной терапии Института терапии АМН Украины. В свое время при содействии МИД Израиля это отделение получило современное медицинское и техническое оборудование на сумму 450 тысяч долларов. Кроме того, израильская сторона содействовала реконструкции отделения. В своем выступлении М. Кацав подчеркнул, что надеется на развитие более глубоких отношений между Украиной и Израилем не только в медицинской отрасли, но и таких сферах, как промышленность, наука, торговля.

В Харькове высокий гость посетил также городскую синагогу и Израильский культурный центр. А уже вчера в Киеве Моше Кацав встречался с руководителями Украины.

На пресс-конференции по итогам переговоров президентов двух стран Леонид Кучма высказался за более глубокое развитие торгово-экономических отношений и отметил необходимость притока израильского капитала в экономику Украины. Однако, подчеркнул Леонид Кучма, «капитал хочет иметь политическую стабильность», но ее в Украине некоторые силы «пытаются расшатать». Кроме того, Президент напомнил, что в Украине до сих пор не принят Налоговый кодекс, который обеспечивал бы выгодные условия для работы иностранного капитала.

В свою очередь, президент Израиля отметил, что Украине необходимо решить вопросы, связанные с двойным налогообложением, страхованием рынка внешней торговли. В целом же Моше Кацав с оптимизмом смотрит в будущее украинско-израильских отношений.

РЕКЛАМА

Вчера же главы обоих государств приняли участие в украинско-израильском бизнес-форуме.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів