ПОИСК
Політика

Экс-вице-премьер заявила о переходе в оппозицию к действующей власти

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-вице-премьер Юлия Тимошенко в интервью газете «Зеркало недели» заявила, что после своего увольнения с работы в Кабмине приняла решение об окончательном переходе в оппозицию к действующей власти. Она по-прежнему не признает себя виновной и считает, что правительственный чиновник, в отношении которого возбуждено уголовное дело о контрабанде, подготовке к контрабанде и подлоге документов, может находится на руководящем посту в Кабмине. Более того, она намерена в суде оспаривать законность действий Генерального прокурора Михаила Потебенько.

Вчера на пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила к тому же, что никогда не поддерживала нынешнюю власть и считала себя оппозиционером в правительстве Ющенко. Сейчас же, после возбуждения уголовного дела, независимо от хода его расследования и возможных последствий, Тимошенко не собирается уезжать из Украины и намерена сосредоточиться на партийной работе.

Как известно, Юлия Тимошенко возглавляет партию «Батькiвщина». В ближайшее время она планирует заняться «разворачиванием партийных структур», чтобы ее партия во всеоружии пришла к старту предстоящих парламентских выборов. Видимо, с избранной мерой пресечения для подследственной -- подпиской о невыезде -- ей будет сделать это проблематично. Что же касается работы в органах исполнительной власти, то Юлия Тимошенко убеждена: годичное пребывание на посту вице-премьера было ее последним опытом работы в Кабмине.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів