ПОИСК
Політика

Леонид кучма: юлия тимошенко должна была сама написать заявление об уходе после того, как в отношении нее возбудили уголовное дело

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Комментируя представителям СМИ отставку вице-премьера по вопросам ТЭК, Президент Украины Леонид Кучма заявил, что Юлия Тимошенко должна была сама, руководствуясь моральными соображениями, написать заявление об уходе после того, как в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

В качестве примера глава государства рассказал журналистам о подобном прецеденте в США. Там недавно кандидат на должность министра по вопросам социальной политики в администрации недавно избранного президента Джорджа Буша-младшего вынуждена была отказаться от этого поста, когда выяснилось, что около 20 лет назад она укрывала нелегального иммигранта.

По информации «Интерфакс-Украины», Леонид Кучма считает, что в топливно-энергетическом комплексе сложилась ситуация, которая требует «очень существенного вмешательства». В этой связи Президент высказал мнение, что освободившийся пост должен занять новый человек, который будет заниматься всей промышленностью, включая топливно-энергетический сектор. Глава государства убежден: целесообразно сориентировать работу новоназначенного вице-премьера на всю промышленность, поскольку эта система производства неразрывно связана с ТЭК.

По поводу же будущего кандидата на этот пост Леонид Кучма заметил, что намерен по этому вопросу провести консультации с премьер-министром Виктором Ющенко. Но Президент уверен, что это должен быть человек, полностью отстраненный в данный момент от властных структур и политических групп Киева.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів