ПОИСК
Спорт

Анна курникова, в которую чуть не попали петардой, вышла в четвертьфинал чемпионата австралии

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Австралии продолжается Открытый чемпионат этой страны. В минувший уик-энд на турнире произошло несколько событий, связанных с российскими теннисистами. Сначала Евгений Кафельников потешил публику своим заявлением о том, что теннисисты зарабатывают слишком мало денег, особенно если сравнивать их с мастерами гольфа, которые, мол, только то и делают, что ходят по зеленой лужайке. Слова Кафельникова вызвали весьма неоднозначную реакцию в теннисном мире. Многие теннисисты поддержали россиянина, а вот такие мэтры тенниса, как Агасси и Сампрас, заявили, что не могут понять жалобы человека, зарабатывающего сотни тысяч долларов за один турнир.

Анна Курникова попала в центр внимания после того, как 15-летний подросток, сумев-таки пронести на корт петарду, швырнул ее на площадку во время парного матча с участием российской теннисистки. Петарда, распространившая вокруг себя оранжевый дым, приземлилась почти у сетки. Никто, к счастью, не пострадал, но матч был прерван. Виновника схватили стражи порядка и теперь он ждет, когда организаторы определятся с его наказанием.

Пробилась Курникова в четвертьфинал и в одиночном разряде. Кстати, в последний раз в 1/4 финала турнира серии «Большого шлема» россиянка играла аж в 1997 году, на Уимблдоне. Очередной соперницей Курниковой будет прошлогодняя победительница этого турнира Линдсэй Дэвенпорт. Также уже вышли в четвертьфинал Дженифер Каприатти, Моника Селеш, Мартина Хингис, Аманда Кетцер и сестры-Уильямс.

В мужском турнире Евгений Кафельников пробился в четвертьфинал после победы над шведом Андреасом Винчигерой — обидчиком Андрея Медведева — 7:5, 7:5, 6:1. Его следующий соперник — француз Арно Клеман. Также в четвертьфинале сыграют Патрик Рафтер, Доминик Хрбаты, Андре Агасси и Тодд Мартин.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів