ПОИСК
Світ

Леонид кучма: украине нужны иностранные инвестиции в энергетику и сельское хозяйство

0:00 24 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Украине нужен приток иностранного капитала, заявил Президент Леонид Кучма на сессии Украинско-израильского бизнес-форума, отметив, что 2000 год был «неплохим» для экономики Украины, что должно обеспечить движение вперед.

Президент считает необходимым привлечение инвестиций прежде всего в энергетический сектор. По его словам, 96 тепловых станций в Украине, коэффициент полезного действия которых составляет 25-30 процентов, отслужили свое. «С таким энергетическим сектором двигаться к свободному рынку невозможно», -- считает Леонид Кучма. Глава государства отметил также необходимость привлечения инвестиций в угольную промышленность и сельскохозяйственное производство.

В свою очередь, президент Израиля Моше Кацав, принявший участие в работе форума в рамках своего визита в Украину, высказал убеждение, что если бы он был бизнесменом, то «с большим удовольствием вкладывал бы инвестиции в украинскую экономику», сообщает УНИАН.

М. Кацав отметил, что Украина имеет огромный потенциал, и в ближайшее время «израильские инвестиции в различные отрасли Украины увеличатся в десятки раз и будут достигать сотен миллионов долларов».

РЕКЛАМА

М. Кацав выразил убеждение, что «для Израиля Украина станет не просто еще одной страной», с которой израильское государство имеет дипломатические контакты, а станет «страной с большими возможностями» для сотрудничества.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів