ПОИСК
Світ

«подруга» моники левински линда трипп может получить работу в белом доме

0:00 24 січня 2001

Джордж Буш-младший призвал членов своей администрации и штатных сотрудников Белого дома следовать высоким моральным принципам как в работе, так и в личной жизни. В свой первый полный рабочий день он подписал меморандум о запрете финансирования из федерального бюджета иностранных организаций, занимающихся вопросами планирования семьи. Тем самым новый хозяин Белого дома, будучи противником абортов, восстановил закон, принятый еще Рональдом Рейганом и отмененный Биллом Клинтоном чуть ли не в первый день президентства. «Я убежден, что деньги американских налогоплательщиков не должны расходоваться на проведение абортов и их пропаганду как здесь в США, так и за рубежом!» -- заявил президент.

Есть у Буша сейчас еще одна проблема, касающаяся морали. Клинтон за неделю до своего ухода похлопотал об увольнении Линды Трипп. Напомним, что это дама сыграла весьма неблаговидную роль в знаменитом секс-скандале. Работая в Пентагоне, она стала подругой Моники Левински и тайно записывала свои телефонные разговоры с переживавшей личную трагедию любовницей Билла Клинтона. Эти записи стали основой в расследовании независимого прокурора Кеннета Старра. Американские средства массовой информации заклеймили мисс Трипп позором.

Теперь многие в окружении Буша стремятся представить Линду как жертву мстительного Клинтона. И просят нового президента дать ей достойную работу. Например, в Белом доме. Даже Буш-старший хлопотал за мисс Трипп, но хозяин Овального кабинета еще ничего не решил. Он опасается, что это будет воспринято обществом как оскорбление в адрес его предшественника. А Буш такой конфронтации стремится избежать, не зря же он объявил в инаугурационной речи о единении американской нации. Да и кто даст гарантию, что мисс Трипп не вернется к своей привычке записывать телефонные разговоры?

РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів