ПОИСК
Спорт

«киев» расстался со своими темнокожими игроками

0:00 24 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство БК «Киев» приняло решение расстаться со своими американскими легионерами — Шоном Корнеллом и Дэвидом Вашингтоном. О причинах, которые побудили «Киев» отправить американцев домой, рассказал основатель, почетный президент и играющий тренер клуба Александр Волков:

-- Во время летнего тренировочного сбора в США Шон Корнелл произвел на нас отличное впечатление, в каждом матче он набирал около 20 очков, делал много подборов, результативных передач. Однако после подписания контракта, через некоторое время, его спортивные результаты резко ухудшились. В последнее время он выделялся не столько игрой, сколько своим резким поведением. Пример тому — матч в Перми, когда Корнелл завязал драку, которая только чудом не превратилась в побоище. Подобная ситуация едва не повторилась и во время наших игр в Прибалтике. Своими действиями на площадке американец постоянно вносил нервозность в игру команды. Но, несмотря на это, мы стремились сделать все возможное, чтобы Корнелл остался. А у него ко всему прочему возникли очередные семейные проблемы. Когда — уже в который раз! — Шон попросил отпустить его на недельку домой, где его якобы вызывали в суд для решения финансового вопроса с одной из его предыдущих жен, мы не выдержали и все-таки решили разорвать с ним контракт. С Вашингтоном ситуация сложилась по-другому. Он был травмирован, из- за чего не смог сразу влиться в состав команды. Мы надеялись, что в будущем этот игрок еще сможет нам помочь, но его очередная травма вынудила нас расстаться и с ним.

-- Американцы не возражали против разрыва контрактов?

-- Мы расстались по-хорошему, наш менеджер Александр Сальников отвез их в аэропорт. Однако с первого раза улетел только Вашингтон. У Корнелла не оказалось… паспорта. Он его, как выяснилось, потерял. В спешном порядке в посольстве США нам удалось сделать новый паспорт. Спасибо пограничникам, которые пошли нам навстречу и согласились, чтобы Корнелл вылетел на родину даже без визы…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів