ПОИСК
Спорт

В эстафете кубка мира женская сборная украины завоевала «бронзу»

0:00 24 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В итальянском городке Антерсельва завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира. В женской эстафете 4х7,5 км, вопреки предварительным прогнозам, сборная Украины вышла в сильнейшем составе, и вплоть до последнего огневого рубежа реально претендовала на золотые медали. Но именно здесь Татьяна Водопьянова отстреляла так плохо, как, по- моему, никогда ранее. Не спасли ситуацию и три дополнительных патрона: ей все равно пришлось бежать два штрафных круга. Хорошо, что титулованная немка Мартина Цельнер отстреляла точно так же. В итоге, на последних метрах дистанции Водопьянова все же сумела обогнать Цельнер, и наша команда завоевала бронзовые награды. «Золото» несколько неожиданно досталось норвежкам, а «серебро»  — россиянкам.

Ну а в заключительный день соревнований гонку с массового старта на 12,5 км выиграла француженка Коринн Ниогре. Второй финишировала ее соотечественница Делфин Хейманн-Бурле, третье место заняла немка Уши Дизль. Елену Зубрилову и Татьяну Водопьянову вновь подвела неточная стрельба: первая показала 9-й, а вторая — 21-й результат.

Тем не менее в общем зачете Кубка мира Елена Зубрилова набрала 501 очко и сохранила второе место, на 49 очков опережая Коринн Ниогре. А лидирует шведка Магдалена Форсберг — 579 очков.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів