ПОИСК
Події

С ворами, спекулянтами и мародерами в зоне стихийного бедствия василий дурдинец предложил поступать так, как того требует ситуация чрезвычайного положения: судить всенародно

0:00 24 січня 2001

По мнению министра по чрезвычайным ситуациям Василия Дурдинца, побывавшего в конце минувшей недели в населенных пунктах Котовского, Красноокнянского, Балтского районов Одесщины, темпы ликвидации последствий стихийного бедствия не снизились, несмотря даже на новогодние праздники. Это позволяет прогнозировать завершение основных работ уже в марте нынешнего года.

Налажены также поставка необходимого оборудования, причем выпуск некоторых деталей освоили уже на месте. Улажены и многие финансовые вопросы. Энергетики по-прежнему имеют льготу -- использовать средства, вырученные от реализации электроэнергии населению и предприятиям, на восстановление линий электропередач.

-- Правда, есть и нерешенные проблемы. В частности, вопрос об НДС, -- говорит губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий. -- Ведь мы, по сути, перекладываем деньги из одного кармана в другой. Необходимо, чтобы на коллективы и организации, задействованные на восстановительных работах (к примеру, Облэнерго), распространялась нулевая ставка НДС.

Сегодня без электричества пребывает еще значительная территория Одесщины. Люди вынуждены для обогрева и приготовления пищи покупать баллонный газ по 50 гривен.

РЕКЛАМА

-- Такого баллона, который заполнен не полностью, хватает только на неделю, -- жаловались сельчане министру и руководителям области. -- А литр керосина, причем некачественного, стоит две гривни.

Сотрудники Облэнерго обеспокоены тем, что у восстановленных опор необходимо устанавливать посты -- воруют электрокабель. По словам Василия Дурдинца, этим наносится не только серьезный материальный ущерб, но и моральный. С теми, кто пытается нажиться на чужой беде, -- ворами, спекулянтами и мародерами, министр по чрезвычайным ситуациям предложил поступать так, как того требует ситуация чрезвычайного положения: судить всенародно!

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів