ПОИСК
Спорт

Руководство динамовского клуба, «затерроризированное» кахой каладзе, в спешном порядке продало его в «милан»

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
По неподтвержденным данным, итальянцы заплатили за грузинского футболиста 14 миллионов долларов

… Обидно! Обидно и неприятно сознавать, что у руководства киевского «Динамо» отношение к представителям масс-медиа зачастую остается недоверительно-пренебрежительным. Иногда, в основном стараниями почетного президента АО «ФК «Динамо» (Киев)» Григория Суркиса, журналисты по-настоящему могут почувствовать себя людьми, к работе которых относятся с уважением, а иногда… Ну вот как объяснить тот факт, что в понедельник Каха Каладзе в сопровождении представителя киевского клуба улетел в Италию на медосмотр и переговоры с «Миланом», а вице-президент «Динамо» Йожеф Сабо клятвенно уверял представителей пера и микрофона, что, мол, грузинский полузащитник находится в Москве и готовится к матчу «Кубка Содружества» с молдовским «Зимбру»?! Кому и зачем нужна эта игра в «кошки-мышки»? А потом представители клуба еще обижаются, почему журналисты больше доверяют не информации из первых уст, а сообщениям итальянских, российских, грузинских и при случае даже каких-то конголезийских (!) средств массовой информации и спортивным сайтам Интернета…

Впрочем, как заявила пресс-служба динамовской команды, в последние дни Каладзе «с завидным постоянством напоминал руководству динамовского коллектива о своем желании перейти в один из европейских клубов, и это стало похоже на неприкрытый шантаж, что провоцировало конфликтную ситуацию. С одной стороны, это наносило ущерб имиджу «Динамо», а с другой -- создавало негативный психологический фон в команде». Возможно, именно поэтому «дело Каладзе» проходило в засекреченной обстановке.

Но отставим эмоции в сторону. В минувший понедельник Каладзе действительно прилетел в Милан (»ФАКТЫ» уже сообщали об этом). К вечеру он успешно прошел медосмотр и договорился о деталях личного контракта. А на следующий день ударили по рукам и официальные представители «Милана» и «Динамо». Грузинский полузащитник подписал четырехлетний контракт, а сумма трансфера, по неподтвержденным данным, составила 14 миллионов долларов. Провернув сделку до 31 января, когда в Италии истечет срок дозаявочной кампании, «Милан» сможет проверить Каладзе в деле уже в следующем месяце.

- Я счастлив и очень взволнован, — сказал журналистам сразу же после подписания контракта сам «виновник торжества».

РЕКЛАМА

Андрей Шевченко, бывший одноклубник Каладзе по киевскому «Динамо», признался, что узнал о приезде грузинского легионера уже после того, как тот появился в расположении «Милана».

-- Я был удивлен, но в то же время ужасно рад. Это хороший футболист, и совсем скоро итальянские болельщики смогут в этом убедиться. В составе «Динамо» Каладзе одержал немало разных побед и вырос в классного полузащитника. По себе знаю, как нелегко перейти из украинского чемпионата в итальянский, но я не сомневаюсь в том, что Каха будет прогрессировать и в будущем станет одним из ведущих игроков «Милана, -- сказал Андрей Шевченко.

РЕКЛАМА

Итак, Каха Каладзе стал первым грузинским футболистом в итальянской серии А, а также, видимо, и самым дорогостоящим игроком из Грузии. Каладзе провел за свою национальную сборную 23 матча. В 16 лет он уже был футболистом основного состава «Самтредии», затем провел четыре сезона в тбилисском «Динамо», а с 1997 года выступал за киевский клуб.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів