ПОИСК
Світ

Житель штата массачусетс, покалеченный распахнувшимися от ветра заводскими воротами, получит 17,5 миллиона долларов компенсации

0:00 26 січня 2001

Когда 32-летний Джеффри Гат проезжал на велосипеде мимо завода, производящего электронику, порыв ветра распахнул тяжелые металлические ворота. Они ударили Гата, да так^ что бедняга получил многочисленные переломы и черепно-мозговую травму. Теперь Джеффри, у которого практически парализована левая половина тела, вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Уже два с лишним года года он находится в реабилитационном центре при государственном госпитале Тьюскбари, и медики говорят, что Гат будет нуждаться в круглосуточном уходе до конца своей жизни.

Адвокат потерпевшего подал иск в суд, требуя, чтобы завод, чьи ворота покалечили его клиента, выплатил компенсацию. По оценкам специалистов, для того чтобы мистер Гат мог покинуть больницу и нанять сиделок и врачей, потребуется от 10 до 18 миллионов долларов. «Джеффри никогда больше не сможет работать. За два минувших года его больничные счета превысили полмиллиона долларов», -- говорит адвокат мистера Гата.

А руководство предприятия в свою очередь обвиняет охранную фирму, призванную обеспечить безопасность на заводе и в том числе позаботиться о воротах. У адвокатов предприятия есть и другой аргумент: поскольку ворота распахнул ветер, это определенно было Божьей волей, следовательно, винить в происшествии некого.

Внимательно выслушав обе стороны, суд постановил, что завод обязан выплатить инвалиду 17,5 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів